Лента новостей ⁄ Ещё 15 незаконно установленных гаражей вывезут с территории Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ещё 15 незаконно установленных гаражей вывезут с территории Петропавловска


10 августа 2016 12:50 | Просмотров: 1054

Список незаконно размещенных на территории города и подлежащих вывозу гаражей пополнился новыми объектами. В ходе очередной рейдовой проверки Контрольного управления на территории Петропавловска выявлено 15 самовольно размещенных железных гаражей. Шесть из них находятся по ул. Ларина, пять на ул. Владивостокской, два на Курчатова и по одному на Пограничной и Космическом проезде.

Добавим, ранее специалисты Контрольного управления уже выявили 210 объектов, подлежащих вывозу с улиц Вилюйской, Циолковского, Чубарова.

Процесс демонтажа и вывоза незаконно установленных объектов, регламентируется соответствующим Решением Городской Думы. При выявлении самовольно установленных объектов, составляются акты, и проверяется наличие договоров на размещение конструкции. Если разрешения нет и собственник известен – ему выдаётся уведомление на освобождение занятого участка. Когда установить владельца не удаётся, информационное сообщение размещают на самих объектах.

Собственникам гаражей отведено время для самостоятельного вывоза своего имущества. Согласно выписанным предписаниям, они должны вывезти своё имущество на площадку специального хранения. Если в установленный срок этого сделано не будет, то вывозом гаражей займется специализированная организация Управления благоустройства. При этом расходы, связанные с транспортировкой, впоследствии будут взысканы с владельцев указанных объектов. 

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефонам Контрольного Управления администрации городского округа 23-51-60. Сообщения о самовольно размещенных объектах некапитального строительства также опубликованы на официальном сайте администрации Петропавловска в разделе «Объявления».