Лента новостей ⁄ Продолжается реализация первого этапа Программы комплексного благоустройства Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Продолжается реализация первого этапа Программы комплексного благоустройства Петропавловска


11 августа 2016 12:00 | Просмотров: 675

Ремонт придомовых проездов и межквартальных территорий Петропавловска идет полным ходом. Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, на сегодня полностью завершены работы по четырем муниципальным контрактам. На остальных объектах, запланированных к ремонту в этом сезоне, работы по асфальтированию продолжаются.

В частности, подрядчики асфальтируют тротуар вдоль магистрали от Госпиталя до площади Труда; внутриквартальный проезд на Садовом переулке, тротуар по ул. Войцешека, Арсеньева, Тушканова; тротуар по Космическому проезду – от магистральной дороги до станции переливания крови; придомовые проезды на Петропавловском шоссе и т.д.

В числе уже сданных в эксплуатацию объектов: придомовые проезды по ул. Батарейной, Ларина, Таранца, Вольского, внутриквартальный проезд по ул. Красноармейской и др.

Кроме того, продолжаются активные работы в одном из самых проблемных микрорайонов краевой столицы - Мишенном, объединяющий улицы Горького, Автомобилистов и 50 Лет Октября. В этом году здесь началась реализация первого этапа масштабных работ по комплексному благоустройству микрорайона. На данном объекте подрядчик уже переложил часть ливневой канализации и возвел подпорную стену.

Добавим, в этом году, в список первоочередных мероприятий Программы комплексного благоустройства вошли 24 объекта городского округа.