Лента новостей ⁄ Более 50 команд заявились для участия в «Гонке героев»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 50 команд заявились для участия в «Гонке героев»


16 августа 2016 11:30 | Просмотров: 806

Регистрация на «Гонку героев» набирает обороты. Как сообщают организаторы, на сегодня на участие в гонке заявилось уже более 50 команд. Напомним, пройти полосу препятствий и почувствовать себя членом группы специального назначения могут все желающие старше 18 лет. Чтобы стать участником игры необходимо приобрести билет на «Гонку героев» на сайте лигагероев.рф. Торопитесь! Количество мест ограничено.

Добавим, спортивно-массовое мероприятие «Гонка героев» впервые пройдет в Петропавловске 10 и 11 сентября. Игра состоится на Радыгинском полигоне. На дистанции длиной в 9 километров будут расположены 30 разнообразных препятствий, разработанных для тренировок спецподразделений Армии России.

Проигравших в гонке нет, победителем становится каждый участник поскольку время прохождения трассы не ограничено. Участникам можно присоединиться к любому взводу, если количество спортсменов в нем не превышает 10 человек. В Петропавловске, в каждый день соревнований, планируется участие не менее 200 взводов. 

В настоящее время идет подготовка к проведению игры: рядом с полигоном на земельном участке площадью около двух гектаров организаторы готовят автостоянку на пять тысяч машиномест. Для участников также будет организован горячий душ и раздевалка, всем участникам выдадут манишку с индивидуальным номером и перчатки, камеру хранения и гардероб, полевую кухню с горячими блюдами и напитками, медицинское сопровождение, сопровождение инструктором во время забега и страховку (страховать спортсменов будут непосредственно перед игрой). Все это входит в стоимость билета. Кроме того, от автостанции на КП будет организован бесплатный трансфер. Транспорт будет ходить каждые 30-40 минут.

На командную игру «Гонка героев» также приглашаются все жители Камчатки в качестве болельщиков. Гости смогут следить за ходом соревнования, а также для них будет организована культурно-массовая программа, выездная торговля. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО. Для зрителей вход бесплатный.

Участие в «Гонке героев» приняли уже свыше 50 тысяч человек из разных регионов России. В этом году спортивная игра объединит 15 городов: Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Самару, Ульяновск, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Новосибирск, Улан-Удэ, Хабаровск, Владивосток, «АР» Крым и Петропавловск- Камчатский. 

Мероприятие организовано АНО «Гонка героев» при поддержке Министерства обороны РФ и администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.