Лента новостей ⁄ Надземный пешеходный переход на КП снова отремонтируют
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Надземный пешеходный переход на КП снова отремонтируют


18 августа 2016 10:17 | Просмотров: 982

К текущему ремонту подрядная организация приступит уже на этой неделе. Планируется, что после проведения всех запланированных ремонтных работ, изменится и режим работы перехода: на ночь он будет закрываться.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, проект модернизации строения предполагает полную замену верхней обшивки перехода.

«Ранее для обшивки перехода был использован поликарбонат, а потом и более прочный алюкобонд, однако и это не помогло защитить переход от вандалов. Поэтому было принято решение сделать верхнее покрытие виадука металлическим. При этом алюкобонд и пластиковые стеклопакеты для естественного освещения останутся на боковых частях перехода», - рассказали в Управлении.

В ведомстве добавили, что общая сумма денежных средств, выделенных на текущий ремонт надземного пешеходного перехода, составит 2 млн 400 тысяч рублей. Помимо замены обшивки, в переходе предусмотрено установить четыре камеры видеонаблюдения. Данные с камер будут поступать в ЕДДС, специалисты которой смогут вести наблюдение и контролировать обстановку в переходе. Кроме того, подрядчики заменят стационарные электрические лампы и отремонтируют напольную плитку.

Напомним, виадук на КП был построен в 2011 году. С тех пор его ремонтировали не менее шести раз, восстанавливая после посягательств вандалов.