Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском завершилась приемка образовательных учреждений: школы и детские сады готовы к началу нового учебного года
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском завершилась приемка образовательных учреждений: школы и детские сады готовы к началу нового учебного года


25 августа 2016 11:57 | Просмотров: 724

Завершилась приемка образовательных учреждений. Специально созданная комиссия по проверке школ и детских садов окончила свою работу в понедельник, 22 августа. По итогам работы комиссии, готовыми признаны практически все школы, детские сады и учреждения дополнительного образования Петропавловска.

В этом году ежегодная проверка готовности учреждений образования началась 28 июля. За время проверки – а это около месяца, члены комиссии посетили 99 образовательных учреждений: 38 школ и 45 детских садов, 7 учреждений культуры и 9 учреждений дополнительного образования. Этим летом, в целях подготовки к новому учебному году, в них проходили работы по ремонту пищеблоков, спортивных и актовых залов, проведены косметические ремонты, в некоторых учреждениях прошли работы по ремонту кровель и замене сантехники.

Как сообщили в Департаменте социального развития администрации городского округа, все учреждения приняты без серьезных замечаний и готовы начать новый учебный год в полном соответствии всем требованиям качественного и продуктивного образовательного и воспитательного процесса. Лишь в некоторых школах и детских садах осталось исправить небольшие замечания и недочеты. Для этого ещё есть время – резервные сроки приемки продлены до конца августа.