Лента новостей ⁄ До начала нового учебного года остался один день
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

До начала нового учебного года остался один день


31 августа 2016 09:34 | Просмотров: 817

Первого сентября петропавловские школы откроют свои двери более чем для 18 тысяч 300 учащихся. Именно такое количество школьников будет посещать средние общеобразовательные учреждения в 2016-2017 учебном году.

В это число входят и малыши, которые в сентябре впервые сядут за школьную скамью. Директорами школ принято более 2 тысяч заявлений на зачисление детей в первые классы. Лидерами по количеству принятых в первый класс ребят являются школы №№ 42 и 36: в этом году в них будет открыто пять первых классов. В 30, 33, 40 школах, а также в гимназии № 39 будет открыто по 4 первых класса.

Кроме этого, к новому учебному году закуплено порядка 90 тысяч экземпляров учебников и учебных пособий по основным предметам школьной программы с 1 по 11 классы. На эти цели было выделено более 34 млн. рублей. Всех первоклассников краевого центра обеспечат полным комплектом учебников. Обучающиеся начальной школы получат учебную литературу, а родителям останется приобрести лишь дополнительный дидактический материал. Старшеклассники будут обеспечены основным комплектом учебников по общеобразовательным дисциплинам.

Добавим, в 2016 году в рамках подготовки к новому учебному году на ремонт фасадов, замену полов, ремонт коммуникаций, покраску помещений и другие виды работ из краевого и городского бюджетов для образовательных учреждений выделено более 500 миллионов рублей.