Лента новостей ⁄ Сотрудники МУП «Спецдорремстрой» начали готовиться к 8 марта
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Сотрудники МУП «Спецдорремстрой» начали готовиться к 8 марта


28 сентября 2016 09:24 | Просмотров: 658

Специально к весеннему празднику специалисты МУП «Спецдорремстрой» закупили порядка 35 тысяч луковиц тюльпанов, гиацинтов и нарциссов. Как сообщил главный цветовод предприятия Виктор Лебедев, весь посадочный материал заказан в Голландии и уже через месяц будет доставлен на полуостров. Высадка луковиц начнется в начале ноября.

«Первые луковицы мы посадим в ноябре, для того, чтобы вырастить их к 14 февраля – Дню всех влюбленных. Основная партия будет высажена к концу декабря и расцветет как раз к 8 марта, - рассказал начальник отдела цветоводства «Спецдорремстроя» Виктор Лебедев. – Свежие тюльпаны и нарциссы, а также горшечные гиацинты будут продаваться в магазине на территории предприятия (бывший совхоз декоративных культур)».

В этом году к весеннему празднику в теплицах предприятия взойдут порядка 15 сортов тюльпанов, 7 сортов нарциссов и 5 сортов гиацинтов.  

Отдельно стоит отметить качество растения, выращенного в «домашних» условиях. Оно не подвергается транспортировке и долгому хранению, поэтому долго остается свежим. После срезки такой цветок простоит в воде около 2-х недель. Приятно радует и его цена – так как предприятие муниципальное, никаких лишних наценок на цветы не будет.