Лента новостей ⁄ Жителей Петропавловска приглашают принять участие во Всероссийском дне ходьбы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Жителей Петропавловска приглашают принять участие во Всероссийском дне ходьбы


30 сентября 2016 09:23 | Просмотров: 762

2 октября 2016 года по территории Российской Федерации пройдет Всероссийский день ходьбы - большой однодневный марафон, который «волной» прокатится по всей стране от Петропавловска-Камчатского до Калининграда.  Камчатка стартует первой! Всероссийский день ходьбы пройдет в форме спортивного праздника на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова.

Официальная церемония открытия состоится в 11:45, старт будет дан в 12:00. Регистрация участников также состоится 2 октября с 10:00 до 11:50 на биатлонном комплексе.

Фестиваль будет проходить в форме эстафеты, которую жители одного города будут передавать жителям другого посредством видеотрансляции. Концепцией Дня ходьбы предусмотрено за один день охватить одиннадцать часовых поясов, с максимальным количеством участников.

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки. В рамках проведения праздника будет проведён розыгрыш призов и награждение по номинациям, одна из которых «самый дружный коллектив».

По итогам соревнований жюри выберут самого молодого и взрослого участника, а также определят самую активную и спортивную семью. Победители и призеры награждаются памятными призами и грамотами.

Организаторами являются Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Олимпийский комитет России».

Для участников Всероссийского дня ходьбы от ТЦ «Планета» будут курсировать бесплатные автобусы с 10:00.

Приглашаем вас на «День Ходьбы»!!!