Лента новостей ⁄ Второй этап Программы комплексного благоустройства Петропавловска выполнен более чем на 60%
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Второй этап Программы комплексного благоустройства Петропавловска выполнен более чем на 60%


4 октября 2016 09:03 | Просмотров: 721

Ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий, запланированный в рамках второго этапа Программы комплексного благоустройства Петропавловска, выполнен более чем на 60%.

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, во вторую очередь программных мероприятий включен 21 объект. Ремонтные работы идут как на магистралях краевого центра, так и на придомовых территориях. В настоящее время полностью завершены работы на 10 участках: в частности, новое асфальтобетонное покрытие уже появилось на ул. Пономарева, 10, 12; Топоркова, Бохняка, Давыдова, Войцешека, внутриквартальные проезды отремонтированы на участке ул. Звездная – пр. Циолковского, ул. Вольского, асфальт появился и на площадке перед Кукольным театром, ул. Вилюйской и др.

По 11 заключенным муниципальным контрактам работы продолжаются. В Управлении добавили, что сейчас подрядчики ведут подготовку полотна к устройству асфальтобетонного покрытия, выполняют устройство основания дороги, там, где это необходимо, устанавливают бордюрный камень и т.д.

«Второй этап Программы комплексного благоустройства проходит в плановом режиме. На сегодня запланированный объем работ выполнен более чем на 60%, полностью завершить комплекс мероприятий в рамках второго этапа Программы подрядчики должны до середины ноября», - отметили в Управлении дорожного хозяйства.