Лента новостей ⁄ XIV городской фестиваль «Солнышко» для детей с особенностями развития пройдет в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

XIV городской фестиваль «Солнышко» для детей с особенностями развития пройдет в Петропавловске


4 октября 2016 11:15 | Просмотров: 661

3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии пройдет XIV городской фестиваль «Солнышко». В нем примут участие ребята с особенностями развития в возрасте от 3 до 18 лет, а также детские коллективы, которые занимаются художественным творчеством.   

Ребята проявят своё творчество в различных жанрах искусства: художественной самодеятельности, изобразительном творчестве, декоративно-прикладном искусстве. Как сообщили в Управлении образования, заявки на участие могут подать семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды, а также воспитанники соц.учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заявки от всех желающих принимают по адресу: ул. Ленинградская, 72, каб. №2, всю необходимую информацию можно уточнить по телефонам: 43-38-02; 43-39-12.

Фестиваль «Солнышко» направлен на стимулирование развития художественного творчества детей с ограниченными возможностями, как средства их социальной адаптации и реабилитации. Кроме того, подобные мероприятия помогают выявлять талантливых детей во время занятий, изучать проблемы развития творческой деятельности.

Напомним, фестиваль «Солнышко» пройдет 3 ноября в Духовно-просветительском центре Петропавловской епархии, расположенном по адресу: ул. Владивостокская, 18.