Лента новостей ⁄ Подрядчики Управления благоустройства готовят Петропавловск к зимнему сезону
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Подрядчики Управления благоустройства готовят Петропавловск к зимнему сезону


6 октября 2016 10:17 | Просмотров: 582

Петропавловск готовится к зиме: подвесные вазоны, а также урны и скамейки начнут убирать с городских улиц уже на следующей неделе. Первыми на зимнее хранение на склад Управления отправятся лавочки и урны, которые были установлены на пешеходных дорожках 9-10 км, Силуэте, в парке на Госпитале и т.д. В Управлении добавили, что с центральной части города скамейки и урны будут убраны в последнюю очередь.

До конца октября подрядчики снимут все подвесные вазоны со столбов наружного освещения. В летнем сезоне в эти клумбы высаживают теплолюбивые растения, которые с наступлением первых холодов теряют свой первоначальный вид. Кроме того, сотрудники МУП «Спецдорремстрой» готовят к зиме клумбы в центре города: они убирают с них цветочные культуры, высаженные в летнем сезоне, перекапывают землю в цветниках.

Собранные с улиц города скамейки и железные урны будут храниться на складе Управления благоустройства в течение всего зимнего периода. К первым весенним праздникам они вновь появятся на улицах города.