Лента новостей ⁄ 59 гаражей, незаконно расположенных на территории Петропавловска, вывезут на площадку спец. хранения
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

59 гаражей, незаконно расположенных на территории Петропавловска, вывезут на площадку спец. хранения


7 октября 2016 10:52 | Просмотров: 779

Территорию Петропавловска продолжают освобождать от самовольно расположенных металлических гаражей, киосков, старых ветхих строений и т.д. В очередном списке объектов, подлежащих вывозу, значится 59 конструкций. 26 из них расположены по ул. Карбышева, 2 на ул. Дальней, 24 на ул. М. Блюхера и 7 на ул. Индустриальной.

Собственникам гаражей отведено время для самостоятельного вывоза своего имущества. Согласно выписанным предписаниям, они должны вывезти его на площадку специального хранения. Если в установленный срок этого сделано не будет, то вывозом гаражей займется специализированная организация Управления благоустройства. При этом расходы, связанные с транспортировкой, впоследствии будут взысканы с владельцев указанных объектов.

Процесс демонтажа и вывоза незаконно установленных объектов, регламентируется соответствующим Решением Городской Думы. При выявлении самовольно установленных объектов, составляются акты, и проверяется наличие договоров на размещение конструкции. Если разрешения нет и собственник известен – ему выдаётся уведомление на освобождение занятого участка. Когда установить владельца не удаётся, информационное сообщение размещают на самих объектах.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в МКУ «Управление благоустройства» по телефонам: 46-03-93, 46-81-10, а также по телефонам Контрольного Управления администрации городского округа 23-51-60.