Лента новостей ⁄ Практика проведения осенних субботников впервые вводится в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Практика проведения осенних субботников впервые вводится в Петропавловске


10 октября 2016 12:22 | Просмотров: 922

В Петропавловске-Камчатском впервые пройдут осенние общегородские уборки. Как сообщили в Управлении городского хозяйства администрации краевой столицы, субботники приурочены к празднованию Дня рождения Петропавловска и подготовке города к зиме. 

Общегородские уборки будут проходить по пятницам: первые субботники запланированы на 14 и 21 октября. В Управлении городского хозяйства в настоящее время готовятся технические планы, согласно которым в первом субботнике примут участие около 500 человек. Как и всегда, первыми наводить порядок на улицах города будут сотрудники администрации краевой столицы, муниципальных учреждений и предприятий, студенты и неравнодушные жители города. Кроме того, письма с просьбой принять участие в общегородских субботниках направлены всем предпринимателям, осуществляющим торговлю на территории города.

Добавим, первый осенний субботник состоится в Петропавловске в ближайшую пятницу, 14 октября. Старт уборке будет дан в полдень. Принять участие в субботниках могут все желающие. Для получения инвентаря необходимо обратиться в Управление благоустройства по телефонам: 46-81-10, 46-03-93.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра.