Лента новостей ⁄ Предприниматели Петропавловска активно присоединяются к участию в общегородских субботниках
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Предприниматели Петропавловска активно присоединяются к участию в общегородских субботниках


13 октября 2016 09:39 | Просмотров: 636

В Управлении городского хозяйства идет активная подготовка к осенним субботникам. Извещения с просьбой принять участие в общегородских уборках, запланированных на 14 и 21 октября, уже направлены почти 200 руководителям учреждений и организаций, расположенных в Петропавловске. Подобные рекомендации также получили более 100 индивидуальных предпринимателей и предприятий торговли, осуществляющих свою деятельность вдоль «красной линии», а также руководители управляющих компаний, ТСЖ и гаражных кооперативов. Многие из них уже откликнулись на призыв администрации и подтвердили свое участие в наведении порядка в городе.

Между тем, в Контрольном управлении администрации напомнили, что хозяйствующие субъекты обязаны обеспечивать должный порядок на прилегающих территориях, за невыполнение данного требования им грозят внушительные штрафы.

«Проведение предпринимателями мероприятий по санитарной очистке территорий, прилегающих к занимаемым ими помещениям, будут отслеживать сотрудники Контрольного управления. К предпринимателям и руководителям учреждений, территории которых не будут своевременно убраны, будут применены меры административного воздействия», - рассказали в Контрольном управлении.

Подготовкой к субботникам в настоящее время активно занимаются и в Управлении благоустройства. В санитарном отделе Управления сообщили, что для проведения первой осенней уборки уже подготовлено около 300 мешков для мусора и столько же рабочих перчаток, по 50 лопат и граблей.

Горожан приглашают не оставаться в стороне и принять участие в осенних субботниках. Напомним, мероприятия по санитарной очистке города пройдут 14 и 21 октября. Присоединиться к ним могут все желающие горожане, а также представители трудовых коллективов Петропавловска. Все волонтеры будут обеспечены необходимым инвентарем за получением которого необходимо обращаться в Управление благоустройства по телефонам: 46-81-10, 46-03-93.