Лента новостей ⁄ Дорожные службы Петропавловска заканчивают работы по летнему содержанию магистралей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Дорожные службы Петропавловска заканчивают работы по летнему содержанию магистралей


18 октября 2016 10:05 | Просмотров: 829

В настоящее время содержание магистральных трасс ограничивается только подметанием и уборкой мелкого мусора. Ежедневно на дороги выходит большой пылесос и несколько единиц малой техники, тогда как в начале летнего сезона на дорогах работало до 14 специализированных машин. Как сообщили в МУП «Спецдорремстрой», дорожные службы больше не моют основные трассы и проезды Петропавловска, так как температура воздуха в ночные и утренние часы достаточно низкая.  Мокрая дорога может попросту замерзнуть и создать опасность для участников дорожного движения.

В «Спецдорремстрое» добавили, что все комбинированные дорожные машины (КДМ) сейчас находятся в парке предприятия, где технике предстоит пройти полное переоснащение к работе в зимний период. Там с машин снимут поливомоечное оборудование, используемое для влажной уборки автодорог летом. Затем механики приступят к подготовке техники к зиме: на машины установят снегоуборочные отвалы, а также кузова пескоразбрасывателей.  В зимний период КДМ будут очищать дороги от снежных заносов и посыпать магистральные трассы песко-соляной смесью.

Напомним, летнее обслуживание дорог Петропавловска начинается в мае и заканчивается в конце октября. С ноября по май дорожные службы занимаются зимним содержанием магистральных трасс.