Лента новостей ⁄ III ежегодный творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

III ежегодный творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы»


27 октября 2016 10:28 | Просмотров: 698

Сильнейшие шахматисты Петропавловска сразятся в ежегодном творческо-интеллектуальном турнире «Живые шахматы». Игра пройдет 20 ноября в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный», начало в 17:00.

Турнир «Живые шахматы» это творческое шоу, в рамках которого профессионалы своего дела, спортсмены с «большой буквы», за плечами которых не один крупный шахматный турнир, встретятся и выяснят, кто лучший в игре в «Живые шахматы». Все действия игроков за столом дублируются актерами на большую шахматную доску. Можно сказать, что игроки управляют настоящими людьми и исход сражения на большой шахматной доске зависит только от играющих за столом профессионалов.

Творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы» проводится в Камчатском крае с 2014 года по инициативе молодежных объединений. Впервые, формат проекта представлял собой следующее: шахматистам, не обязательно профессионалам, для участия было необходимо собрать команду собственных «живых шахмат», которая и обыгрывала каждый ход на большой шахматной доске. В этом году к участию приглашаются воспитанники детско-юношеских спортивных школ Петропавловска-Камчатского. Дублировать игру за столом на большой шахматной доске будут представители ролевых клубов.

Организаторами турнира в 2016 году выступили: камчатская краевая организация Всероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», детская общественная организация «Городской Совет старшеклассников г. Петропавловска-Камчатского», камчатское региональное отделение общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Юность», муниципальное автономное учреждение «Молодежный центр Петропавловск-Камчатского городского округа», творческое объединение «Идея», при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.