Лента новостей ⁄ Подрядчик приступил к модернизации светофора на Силуэте
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Подрядчик приступил к модернизации светофора на Силуэте


3 ноября 2016 08:55 | Просмотров: 1066

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортного травматизма, в Петропавловске начались работы по модернизации светофорного объекта, расположенного на одном из самых оживленных дорожных участков краевой столицы - перекрестке в районе Силуэта. Об этом сообщили в Управлении дорожного хозяйства.

Модернизация большого светофорного объекта, который регулирует движение четырех улиц – Лукашевского, Войцешека, Тушканова, пр. 50 Лет Октября позволит повысить безопасность дорожного движения.  Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, передняя часть светофора будет выполнена из прозрачного антибликового поликарбоната без применения рассевающих линз, ухудшающих видимость информации на светофоре при прямом попадании солнечных лучей. В ходе работ опорные стойки регулировщика заменят на новые, предназначенные специально для установки светосигнального оборудования. Светофор также оснастят индикатором отсчёта обратного времени, устройствами звукового сопровождения и табло вызова пешехода.

В Управлении дорожного хозяйства добавили, что данные работы запланированы в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие транспортной системы в Петропавловск-Камчатском городском округе».  

 

Подрядчик приступил к модернизации светофора на Силуэте