Лента новостей ⁄ Спартакиада трудящихся: соревнования по гиревому спорту
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Спартакиада трудящихся: соревнования по гиревому спорту


9 ноября 2016 12:03 | Просмотров: 699

Третий этап традиционной «Спартакиады трудящихся» сезона 2016-2017 гг. состоится 12 ноября в спортивном зале средней школы № 26. Начало соревнований в 12:00.

К участию допускаются команды трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций осуществляющих свою деятельность на территории Петропавловск-Камчатского городского округа, сформированные из числа штатных работников.

Состав команды 2 человека (мужчины) и представитель команды. Возраст участников от 18 лет. Разрешается замена мужчин на женщин в любом из видов спорта. Замена женщин на мужчин не допускается.

Соревнования проводятся в абсолютной весовой категории, «рывок» гири вес – 24 кг попеременно правой и левой рукой. Упражнение «рывок» выполняется в один прием и производится одной, затем другой рукой без остановки.

Победитель определяется по сумме подъемов левой и правой руками. В случае равенства очков у двух и более участников преимущество получает участник, вес которого меньше при взвешивании после соревнований. При равенстве этого показателя берется результат сильнейшей руки.

Команды-победители награждаются кубками и грамотами, участники – медалями и грамотами соответствующих степеней.