Лента новостей ⁄ Снегоочистка Петропавловска продолжается: особое внимание дорожных служб направлено на участки с затрудненным движением
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Снегоочистка Петропавловска продолжается: особое внимание дорожных служб направлено на участки с затрудненным движением


10 ноября 2016 10:26 | Просмотров: 1073

Мощный циклон продолжает оказывать своё влияние на погоду в краевой столице. По сообщениям синоптиков, в четверг, 10 ноября, в Петропавловске ожидается сильный мокрый снег, на дорогах гололедица, порывистый ветер.

В настоящее время снегоочистительная техника продолжает работать на дорогах. Основной упор подрядные организации делают на обработку трасс противогололедным материалом. Песко-соляной смесью просыпают магистральные трассы и межквартальные проезды. Особое внимание - опасным спускам и подъемам: дополнительные пескоразбрасывающие машины направлены в Ленинский район, на Моховую, в Авачу и другие участки.

Кроме того, расчистка «карманов» остановок, прилегающих к ним территорий, подходов к пешеходным переходам и лестницам ведётся вручную.  В МУП «Спецдорремстрое» отметили, что на данных работах задействованы 4 дорожных бригады – это более 50 человек. В течение дня расчистка города продолжится.