Лента новостей ⁄ Третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы» состоится в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы» состоится в Петропавловске


14 ноября 2016 08:59 | Просмотров: 664

В ближайшее воскресенье, 20 ноября, в 17:00 спортивный зал ФОКа «Звездный» превратится в большое шахматное поле. Там пройдет третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы». Вход свободный.

«Живые шахматы» - это творческий проект, направленный на популяризацию шахматного спорта, путем создания зрелищного шоу, в котором все действия игроков за столом дублируются игрой актеров на большой шахматной доске. В Петропавловске подобные турниры проводятся с 2014 года. В этом году участие в игре примут воспитанники детско-юношеских спортивных школ краевой столицы, дублировать их игру на большой шахматной доске будут представители ролевых клубов.

Организаторами турнира в 2016 году выступили: Российский Союз Молодежи, Городской Совет старшеклассников, камчатское региональное отделение Ассоциации студентов и студенческих объединений России, Дом детского творчества «Юность», Молодежный центр Петропавловска, творческое объединение «Идея» при поддержке администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

Третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы» состоится в Петропавловске