Лента новостей ⁄ Расчистка Петропавловска: на дорогах города работает 85 единиц снегоочистительной техники
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Расчистка Петропавловска: на дорогах города работает 85 единиц снегоочистительной техники


16 ноября 2016 08:21 | Просмотров: 661

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, бригады МУП «Спецдорремстрой» вышли на расчистку городских магистралей в 01:00. В 04 часа утра к расчистке межквартальных трасс и социальных объектов приступили другие подрядчики Петропавловска.

В целом, в настоящее время основные трассы и внутриквартальные проезды прочищены, однако на отдельных участках дорог сильный снег и ветер создают переметы. Кроме того, шквалистый ветер сдувает песко-соляную смесь, которой обрабатывают трассы, поэтому на дорогах образуется гололедица.

Тем временем, на дорогах работает 85 единиц техники различного назначения. Техника направлена также на поддержание порядка на дорогах в пригородные поселки. В связи с тем, что занятия в школах сегодня были отменены, силы подрядчиков «переброшены» со школ на расчистку других соц.объектов и внутриквартальных проездов.

Дорожные службы делают всё возможное, чтобы обеспечить проезд на магистралях и внутриквартальных дорогах. Спецтехника продолжит свою работу в течение всего дня. В связи с этим, дорожники просят не бросать транспорт на дорогах и в межквартальные проездах и не мешать своевременной снегоочистке. Если вам всё же пришлось оставить машину на обочине, необходимо разместить номер телефона под лобовым стеклом для того, чтобы оперативные службы могли с вами связаться.