Лента новостей ⁄ Ряд спортивных мероприятий запланирован на предстоящие выходные
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ряд спортивных мероприятий запланирован на предстоящие выходные


18 ноября 2016 11:48 | Просмотров: 756

Различные спортивные соревнования пройдут в Петропавловске в ближайшие выходные. Горожан приглашают стать болельщиками зрелищных состязаний по борьбе, а также поболеть за юных шахматистов, принимающих участие в творческо-интеллектуальном турнире «Живые шахматы».

В субботу, 19 ноября, в спортивном зале ФОКа «Звездный» пройдет открытый чемпионат и первенство по кикбоксингу. Начало поединков в 12:00. Взвешивание участников с 8:00 до 10:00.

20 ноября, в воскресенье, в зале борьбы ФОКа «Звездный» состоится открытое первенство Петропавловска по тхэквондо, посвященное Дню народного единства. Начало в 10:00.

К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены с 2008 г.р. и старше, занимающие тхэквондо не менее 6 месяцев и имеющие техническую квалификацию не ниже 10 гыпа. Участники должны иметь страховку, медицинский допуск, а также специальную форму «добок» и индивидуальные средства защиты.

Победители и призеры данных соревнований будут награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

В этот же день, в 17:00, спортивный зал ФОКа «Звездный» превратится в большое шахматное поле. Там пройдет третий творческо-интеллектуальный турнир «Живые шахматы». Вход свободный.

«Живые шахматы» - это творческий проект, направленный на популяризацию шахматного спорта, путем создания зрелищного шоу, в котором все действия игроков за столом дублируются игрой актеров на большой шахматной доске. В Петропавловске подобные турниры проводятся с 2014 года. В этом году участие в игре примут воспитанники детско-юношеских спортивных школ краевой столицы, дублировать их игру на большой шахматной доске будут представители ролевых клубов.