Лента новостей ⁄ Расчистка лестничных переходов – одна из приоритетных задач коммунальщиков и управляющих компаний
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Расчистка лестничных переходов – одна из приоритетных задач коммунальщиков и управляющих компаний


18 ноября 2016 11:58 | Просмотров: 956

На необходимость своевременной расчистки лестниц Петропавловска указали руководителям управляющих компаний и коммунальных предприятий города в ходе планерки, прошедшей накануне в администрации городского округа.

«Подрядчики обязаны оперативно расчищать лестницы после каждого снегопада, регулярно убирать наледь со ступеней и посыпать их песком. На особом контроле при этом должны находиться лестницы, ведущие к детским садам, школам, больницам и другим социально важным учреждениям», - отметили на коммунальной планерке. 

Добавим, в этом сезоне к работам по зимнему содержанию лестничных переходов Петропавловска привлечены бригады 7 подрядных организаций. В обязанности сотрудников компаний, заключивших договоры с городским Управлением благоустройства, входит очистка лестничных пролетов от снега и льда, а также сбор мусора как на самих переходах, так и прилегающих к ним территориях на расстоянии 2 метров.

В настоящее время на балансе Управления благоустройства Петропавловска находятся 538 лестниц. Муниципальное учреждение несёт ответственность за состояние общегородских лестниц, поддерживать же чистоту и порядок конструкций, расположенных на придомовых территориях, обязаны управляющие компании.