Лента новостей ⁄ На линии работает 177 автобусов: общественный транспорт отстаёт от графика
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На линии работает 177 автобусов: общественный транспорт отстаёт от графика


21 ноября 2016 09:37 | Просмотров: 852

По состоянию на 9 часов утра на линии работает 177 автобусов, плановый показатель на это время – 182 машины. Как сообщили в Управлении пассажирского транспорта, они двигаются по всем направлениям, однако из-за плохих погодных условий и больших пробок на дорогах водители общественного транспорта не могут осуществлять движение своевременно.

Как только пройдут утренние автомобильные заторы, на расчистку дорог вновь выйдут грейдера и пескоразбрасывательные машины. С их помощью дорожники уберут с магистральных трасс образовавшуюся снежную шугу, а также просыпят их песко-солью.

Администрация Петропавловска обращается к автомобилистам с просьбой оперативно реагировать на дорожную обстановку, быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим. Автолюбителей просят не бросать личный транспорт на обочинах магистральных и межквартальных дорог, а также в «карманах» автобусных остановок – это крайне затрудняет снегоочистку. В случае, если вы все-таки припарковали свой автомобиль на обочине, большая просьба под лобовым стеклом автомобиля оставить номер сотового телефона, для того чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами.