Лента новостей ⁄ IV-й Открытый Кубок Главы Петропавловск - Камчатского городского округа по танцевальному спорту состоится в Петропавловске
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

IV-й Открытый Кубок Главы Петропавловск - Камчатского городского округа по танцевальному спорту состоится в Петропавловске


30 ноября 2016 10:56 | Просмотров: 742

Уже в четвертый раз престижный конкурс «Открытый Кубок Главы Петропавловск - Камчатского городского округа по танцевальному спорту» объединит танцевальные дуэты г. Петропавловска - Камчатского, Елизова и Вилючинска. 

Организатором конкурса выступает Управление культуры, спорта и социально развития администрации Петропавловска при поддержке ДК «Апрель» и региональной спортивной общественной организации  «Камчатская федерация танцевального спорта».

За титул чемпионов будут соревноваться более 50 пар: от начинающих конкурсантов до спортсменов высшей школы, представляющих лучшие танцевально-спортивные клубы региона. Возраст участников – от 4 до 19 лет.

Парам предстоит соревноваться по латиноамериканской и европейской программам, а также в двоеборье. Танцоры покажут своё мастерство исполнения медленного и венского вальсов, танго, квикстепа, самбы, ча-ча-ча, румбы и джайва.

Жюри будет оценивать динамику и музыкальность танцев, выразительность и эмоциональность участников. Почётными участниками судейской коллегии станут чемпионы России по европейскому секвею Александр Калюжный и Светлана Бубнова из Москвы.

Приятным подарком для зрителей и участников соревнований станет выступление титулованных спортсменов – бронзовых призеров чемпионата мира по латиноамериканской программе, мастеров спорта России: Никишина Владислава и Голубевой Полины г. Москва. Этот дуэт представит камчатской публике свою лучшую танцевальную программу.

Жители и гости краевого центра смогут попасть в особую атмосферу соревнований по танцевальному спорту – 04 декабря в 16:00, в ДК «Сероглазка». Справки по телефону 23-84-00.