Лента новостей ⁄ В образовательных и культурных учреждениях Петропавловска полным ходом идет подготовка к новогодним утренникам
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В образовательных и культурных учреждениях Петропавловска полным ходом идет подготовка к новогодним утренникам


16 декабря 2016 11:32 | Просмотров: 719

Новогодние утренники и праздничные программы начнутся в образовательных учреждениях Петропавловска уже на следующей неделе. В настоящее время муз. работники, воспитатели и учителя пишут новогодние сценарии праздников, а родители готовят костюмы для своих детей.

Новогодние праздники будут проходить во всех школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования детей. Первые представления с участием Деда Мороза и Снегурочки начнутся уже на следующей неделе. В Управлении образования администрации Петропавловска сообщили, что визита сказочных персонажей и новогодних подарков ждут ребята в 47 детских садах и 36 школах городского округа.

В Управлении культуры, спорта и социального развития администрации Петропавловска добавили, что первые новогодние концерты начнутся уже в 20-х числах декабря. Так, 19 декабря в информационно-библиотечном центре по ул. Войцешека будет организована книжная выставка «100 советов как встретить Новый год!». 21 декабря, в Камчатском колледже искусств состоится традиционный новогодний концерт учащихся детских музыкальных школ «Хрустальная нота». Игровые программы и театрализованные представления запланированы также в городских учреждениях дополнительного образования.

Мероприятия, посвященные встрече наступающего 2017 года, будут длиться в образовательных и культурных учреждениях Петропавловска на протяжении всей предновогодней недели.