Лента новостей ⁄ Педагоги Петропавловска приняли участие в создании брошюры «110 лет российскому парламентаризму»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Педагоги Петропавловска приняли участие в создании брошюры «110 лет российскому парламентаризму»


18 января 2017 11:14 | Просмотров: 605

Иллюстрированная брошюра, посвященная истории выборов и рассказывающая о развитии парламентаризма в России, была выпущена в 2016 году. В её разработке принимали участие лучшие педагоги Камчатского края, а также Избирательная комиссия региона. Брошюра выпущена в рамках конкурса среди педагогических работников образовательных учреждений Камчатского края на лучшую разработку тематического занятия, посвященного истории выборов в России - «110 лет российскому парламентаризму».

В Управлении образования администрации Петропавловска рассказали, что данный конкурс прошел с 20 апреля по 20 мая прошлого года в целях повышения правовой культуры участников избирательного процесса, выявления накопленного в образовательных учреждениях Камчатского края опыта правового воспитания молодёжи в области избирательного права, формирования гражданственности, как важнейшего условия подготовки будущих избирателей и развития социальной активности личности, популяризации избирательного процесса среди жителей региона. Как отметили в Избирательной комиссии, на конкурс поступили интересные работы, педагоги творчески и на высоком уровне подошли к разработке занятия.

Победителями конкурса стали учителя истории и обществознания школ Петропавловска: Катрич Марина Евгеньевна -  МБОУ «Средняя школа № 9», Мамеева Елена Александровна - МБОУ «Основная школа № 32», Костюченко Елена Яновна - МБОУ «Средняя школа № 10», работы которых представлены в брошюре. Издание выпущено ограниченным тиражом в 300 экземпляров и предназначено для проведения тематических занятий по повышению правовой культуры старшеклассников.

Организаторы конкурса выражают благодарность педагогам за воспитание уважения к ценностям демократии, формирование активной жизненной позиции, гражданского самосознания, правовой и политической культуры подрастающего поколения. 

 

Педагоги Петропавловска приняли участие в создании брошюры «110 лет российскому парламентаризму»


Педагоги Петропавловска приняли участие в создании брошюры «110 лет российскому парламентаризму»