Лента новостей ⁄ Собрание членов Ассоциации председателей многоквартирных домов пройдет в администрации Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Собрание членов Ассоциации председателей многоквартирных домов пройдет в администрации Петропавловска


24 января 2017 15:01 | Просмотров: 850

В пятницу, 27 января, по инициативе Главы городского округа Виталия Иваненко в администрации Петропавловска пройдет собрание членов Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. Собрание, в котором примут участие представители Прокуратуры и государственной жилищной инспекции, посвящено вопросам защиты прав горожан в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

«В повестку совещания включено восемь вопросов. Приглашенные представители надзорных органов выступят с информацией о том, в каких случаях и в каком порядке жителям города нужно обращаться в правоохранительные и надзорные органы в случаях нарушения их прав со стороны управляющих компаний, подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ. После выступлений участники собрания смогут задать уполномоченным лицам интересующие вопросы», - рассказали в Ассоциации многоквартирных домов.

Напомним, что тема для очередного собрания членов Ассоциации была определена по итогам прошедшего 19 декабря 2016 года в Прокуратуре Камчатского края оперативного совещания по вопросу эффективного межведомственного взаимодействия общественных объединений и правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере жилищно-коммунального хозяйства. На совещании обсуждали актуальные вопросы: массовое нарушение прав граждан в сфере ЖКХ, неисполнение своих обязательств управляющими компаниями.

По результатам встречи было решено наладить совместную работу Прокуратуры и Ассоциации на постоянной основе. Было высказано мнение, что именно Ассоциация является оптимальным связующим звеном между председателями советов домов и структурами и организациями, работающими в сфере ЖКХ и контролирующими их работу.

Главной целью совместной работы Ассоциации и надзорных и контролирующих органов является защита прав жителей города в сфере ЖКХ, информационная и консультационная поддержка.