Лента новостей ⁄ С 1 февраля в Петропавловске начался прием документов на зачисление детей в первые классы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

С 1 февраля в Петропавловске начался прием документов на зачисление детей в первые классы


1 февраля 2017 09:36 | Просмотров: 933

Управление образования администрации Петропавловск-Камчатского городского округа сообщает, что в муниципальных общеобразовательных учреждениях с 1 февраля 2017 г. начался приём документов для зачисления детей в 1 класс.

В настоящее время на зачисление в 1 класс общеобразовательного учреждения могут претендовать лишь граждане, зарегистрированные на территории, закреплённой за данным учреждением в соответствии с Постановлением администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.01.2017  № 120 «О закреплении муниципальных образовательных организаций Петропавловск-Камчатского городского округа, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Петропавловск-Камчатского городского округа».

При наличии свободных мест в первых классах 1 июля 2017 года начнётся приём заявлений для приёма детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке оригинал документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.

С информацией о территории, закреплённой за конкретной школой, и количестве свободных мест в 1 - х и 10 –х классах можно ознакомиться на школьных официальных сайтах и на специальных информационных стендах, размещённых в каждом муниципальном общеобразовательном учреждении Петропавловск-Камчатского городского округа.

С информацией о закреплении образовательных учреждений за конкретными территориями Петропавловска-Камчатского можно ознакомиться, пройдя по ссылке: zakreplenie-territorij-za-shkoloj.zip [15,74 Kb] (cкачиваний: 66).