Лента новостей ⁄ Продолжается масштабная расчистка Петропавловска от снега
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Продолжается масштабная расчистка Петропавловска от снега


28 февраля 2017 16:13 | Просмотров: 733

В ближайшие сутки упор дорожных служб будет сделан на расширение основных дорог и межквартальных проездов, уборку снега с остановочных павильонов и контейнерных площадок. Кроме того, техника продолжает работать на пути к учреждениям социальной сферы и объектам здравоохранения.

«Проезд по основным магистралям, а также к объектам соц. сферы обеспечен. Минувшей ночью с улиц города вывезено около семи тысяч тонн снега и эта работа продолжается. Транспорт   двигается по всем направлениям, в том числе и в поселки. На линии работают 168 автобусов. В вечернее время, а также ночью расчистка города продолжится в усиленном режиме, на дороги выйдет дополнительная техника, поэтому мы просим автомобилистов убрать свои машины с пути спец. машин», - сказал руководитель Управления городского хозяйства администрации Петропавловска Дмитрий Макаров.

Администрация городского округа обращается к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой, по возможности, раньше отпустить сотрудников с работы домой.

Автомобилистов просят быть предельно внимательными: оперативно реагировать на дорожную обстановку, соблюдать скоростной режим и не оставлять свой транспорт на обочинах дорог и в «карманах» автобусных остановок. В случае, если вы все-таки припарковали свой автомобиль на обочине, большая просьба -  оставьте под лобовым стеклом автомобиля номер сотового телефона, для того чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами.