Лента новостей ⁄ Расчистка Петропавловска продолжается: план работ на день
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Расчистка Петропавловска продолжается: план работ на день


1 марта 2017 10:01 | Просмотров: 782

Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства, первоочередная задача дорожных служб на день – вывоз снега, расчистка контейнерных площадок и расширение центральных магистралей Петропавловска. 

В Управлении добавили, что минувшей ночью на спец.полигоны было вывезено более пяти тысяч кубометров снега, к 300 контейнерным площадкам обеспечены проезды для мусоровозов, межквартальные дороги и подъезды, ведущие к объектам социальной сферы, находятся в нормативном состоянии.

Днем дорожные службы продолжат расчищать подъезды к контейнерным площадкам, пешеходным переходам и автобусным остановкам. В первоочередном порядке также производится расчистка тротуаров - на этих работах задействована спец.техника малой механизации, а также ручной труд рабочих МУП «Спецдорремстрой». На участке от КП до 10 км в общей сложности трудятся 50 человек – это пять дорожных бригад.

Администрация Петропавловска ещё раз обращается к автомобилистам с просьбой убрать автомобили с тех участков, где ещё только предстоит работать снегоочистительной технике. Брошенные машины не позволяют дорожным службам оперативно и качественно очистить город от снега! Так, учебный КАМАЗ уже несколько дней припаркованный на обочине магистральной дороги по ул. Тушканова, затрудняет снегоочистку на данном участке. Не бросайте машины на пути спец.техники!