Лента новостей ⁄ 89 единиц техники работают на дорогах Петропавловска
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

89 единиц техники работают на дорогах Петропавловска


6 марта 2017 11:34 | Просмотров: 649

Снегоочистительная техника расчищает магистральные дороги, межквартальные проезды и подъезды к объектам социальной сферы. В Управлении дорожного хозяйства подчеркнули, что особое внимание дорожных служб уделено обработке песчано-соляной смесью спусков и подъемов.

«Минувшей ночью дороги города расчищали более 70 спецмашин. На сегодня проезды к объектам социальной сферы прочищены и просыпаны. В настоящее время сотрудники Управления дорожного хозяйства дополнительно обрабатывают подъезды к контейнерным площадкам городского округа. Отдельное внимание уделено расчистке тротуаров – на этих работах задействовано пять дорожных бригад МУПа «Спецдорремстрой». Рабочие вручную расчищают пешеходные зоны, а затем обрабатывают их противогололедными материалами», - рассказали в Управлении.

Между тем, оперативные службы на Камчатке готовятся к подходу нового снежного циклона. По прогнозу синоптиков, фронт непогоды подойдет к полуострову 7 марта со стороны Приморского края. По предварительным данным, в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, Елизовском и Усть-Большерецком районах ожидается выпадение осадков в виде снега, также на восточном побережье усилится ветер.

В связи с этим, автомобилистов просят быть предельно внимательными: оперативно реагировать на дорожную обстановку, соблюдать скоростной режим и не оставлять свой транспорт на обочинах дорог и в «карманах» автобусных остановок. В случае, если вы все-таки припарковали свой автомобиль на обочине, большая просьба -  оставьте под лобовым стеклом автомобиля номер сотового телефона, для того чтобы работники дорожных служб могли оперативно связаться с вами.