Лента новостей ⁄ Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


13 марта 2017 13:41 | Просмотров: 858

Глава Петропавловска Виталий Иваненко вручил заслуженные награды победителям и призерам спортивных соревнований, прошедших в рамках фестиваля «Снежный путь». Церемония награждения состоялась 11 марта в поселке Заозерный. Ценные призы, памятные подарки, дипломы фестиваля «Снежный путь» получили все участники спортивного праздника, а победителям и призерам были вручены кубки и медали.

Напомним, в минувшую субботу, 11 марта, в п. Заозерный в рамках спортивного фестиваля «Снежный путь - 2017» состоялись различные спортивные соревнования: гонки на собачьих упряжках, сноукайтинг, скиджоринг, вейтпуллинг, джип-треал, соревнования снегоходчиков, национальная борьба.

В самом зрелищном и интересном соревновании – гонке на собачьих упряжках, в дисциплине «нарта-спринт 6 собак» на дистанции 18 км среди мужчин и женщин победу одержала Наталья Орехова, второе место занял Юрий Лазарев, третье место у Андрея Казакова. В дисциплине «нарта-спринт 4 собаки» на дистанции 13,5 км среди мужчин и женщин первое место заняла Ксения Суслина, второе место у Алексея Турусова, на третьем месте Юлия Чирухина. В дисциплине «нарта-спринт 2 собаки» на дистанции 4 км среди мужчин и женщин победу завоевала Валерия Андреева, второй к финишу пришла Кристина Кривогорницына, третьим финишировал Григорий Евстратов. На трассе с такой же протяженностью среди юниоров первое место заняла Дарина Чикина, второе место у Марии Семашкиной, на третьем месте Валерия Ситникова.

В соревнованиях по скиджорингу в дисциплине «лыжи-спринт 1 собака» на дистанции 4 км среди мужчин: 1 место – Виталий Краюшкин; 2 место – Ренат Сулейманов; 3 место – Артем Гордеев.

В дисциплине «лыжи-спринт 1 собака» на дистанции 4 км победителями среди женщин стали: 1 место – Ирина Андреева; 2 место – Ксения Кочегарова; 3 место – Светлана Саратцева.

В дисциплине «лыжи-спринт 1 собака» на дистанции 4 км среди юниоров места распределились следующим образом: 1 место – Дарина Чикина и Кирилл Люлин; 2 место – Александр Тузов; 3 место – Алексей Ванжуло.

В состязаниях по зимнему кайтингу «кайт-кросс» в дисциплине «сноуборд» победителем стал Дмитрий Бывшев; на втором месте – Владимир Лоншаков; 3 место – Николай Морозов. В дисциплине «лыжи» победителями стали: 1 место – Владимир Воронов; 2 место- Владимир Вахрушев, 3 место – Виталий Пинчук.

В состязаниях по кроссу на снегоходах «Экстремальный кросс» в классе «горный» победу завоевал Владимир Смола, на втором месте Олег Трубинин, на третьем месте Артур Крайний. В соревнованиях по кроссу на снегоходах в классе «утилитарный» первое место у Максима Фесюнова, второе место у Ильнара Зарипова, третье место занял Эрнст Урбанович.

В соревнованиях по вейтпулингу абсолютным чемпионом и рекордсменом стал питбуль Брабус, его владелец - Елизавета Василевская. Пёс был награжден медалью и кубком. Все собаки, принимавшие участие в данном мероприятии, получили лакомство и грамоты.

На старт джип-триала вышли 24 внедорожника, из них три машины выступали в категории «Пронто», где представлены авто с измененной конструкцией. Первое место соревнований в категории «Туризм» занял Равиль Давлетбаев, который на Kia Sportage прошел трассу за 1 минуту 8 секунд, второе место заняли Дмитрий Ухарский и Дарья Чалова на Suzuki Escudo. «Бронза» досталась Григорию Окрестину и Татьяне Леско на Toyota Hilux.

В категории «Спорт» победителями стали Владимир Линейцев и Владимир Бусыгин на Toyota Land Cruiser 80, второе место у Ильи Иванова и Евгения Пшенички на Toyota Hilux, третье - у Романа Морозова, который выступал на Suzuki Escudo. В категории «Прото» первыми стали Владислав Чайников и Роман Занин, второе и третье место заняли водители багги – Евгений Замятин и Илья Бирюков. 

Добавим, на старт соревнований второго спортивного фестиваля «Снежный путь» вышли более 200 участников. Соревнования развернулись сразу на нескольких спортивных площадках. 

 

Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»


Подведены итоги соревнований на спортивном фестивале «Снежный путь -2017»