Лента новостей ⁄ На следующей неделе в Петропавловска назовут имена победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса «Учитель года»
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

На следующей неделе в Петропавловска назовут имена победителей и лауреатов ежегодного городского конкурса «Учитель года»


23 марта 2017 11:21 | Просмотров: 686

Финал одного из главных событий городской системы образования состоится уже на следующей неделе. Во вторник, 28 марта, в Петропавловске подведут итоги ежегодного конкурса «Учитель года». Торжественное мероприятие и чествование победителей пройдет в ДК «Сероглазка» в 15:00.

В этом году в престижном конкурсе профессионального мастерства приняли участие 28 педагогов, представляющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей.

На закрытии «Учитель года-2017» в торжественной обстановке будут объявлены имена победителей и лауреатов конкурса в номинациях «Педагогический дебют», «Воспитатель года», «Самый классный классный» и «Учитель года». Имя победителя объявят и в номинации «За верность педагогической профессии», которая впервые была утверждена в 2015 году и является формой поощрения для педагогов, проработавших в системе образования более 35 лет. Победители и лауреаты конкурса будут награждены денежными премиями, дипломами и памятными подарками. 

Отметим, в этом году призовой фонд городского конкурса «Учитель года» значительно увеличен. Размер денежной премии победителям в номинациях составит 70 тысяч рублей, лауреаты конкурса получат по 55 и 40 тысяч рублей. Победителю в номинации «За верность педагогической профессии» будет вручена премия в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, конкурс «Учитель года» стартовал в начале февраля. Педагоги Петропавловска участвовали в конкурсных испытаниях, показывали свое педагогическое мастерство и творческий подход к работе. Торжественная церемония закрытия, награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет 28 марта в ДК «Сероглазка». Начало в 15:00. Приглашаются представители СМИ!