Лента новостей ⁄ Подрядные организации продолжают работы по подготовке дорожного полотна к ямочному ремонту
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Подрядные организации продолжают работы по подготовке дорожного полотна к ямочному ремонту


30 марта 2017 10:31 | Просмотров: 760

В целях подготовки дорог Петропавловска к весенней ремонтной кампании, подрядные организации продолжают вывозить снег с откосов, расположенных вдоль магистралей. Кроме того, на городских трассах начались работы по уборке песка.

«Для того, чтобы дорожное полотно быстрее просохло, подрядчики осуществляют вывоз снега с откосов вдоль магистральных трасс и основных межквартальных проездов. Так, дорожные обочины уже освобождены от снега в Ленинском районе, на участках от КП до 5 км и Силуэте-10 км. В настоящее время эта работа продолжается на Лукашевского, Тушканова, Войцешека и др. районах. Кроме того, подрядчики также начали активные работы по вывозу песка с магистралей», - рассказали в Управлении.

Дорожные бригады убирают песок и случайный мусор вручную, а также с помощью грейдера и погрузчика. В частности, техника работает на ул. Зеркальной, Владивостокской, Кроноцкой, Пограничной и Максутова, а также на участке от 11 км и до ДОФа. Планируется, что в ближайшее время на уборку центральной части города выйдет подметально-уборочная машина – «Скандия». С ее помощью песок и мелкий мусор уберут на КП, ул. Ленинской и Советской.

«Как только дорожное полотно просохнет, на магистрали Петропавловска выйдет спецмашина «Магнум», с помощью которой подрядчики заделают ямы и выбоины на особо опасных участках. Её запуск планируется на апрель, асфальтобетонный завод начнет работу в середине мая», - добавили в Управлении.

Напомним, в 2017 году в Петропавловске произведут ямочный ремонт более чем на 10 тысячах квадратных метров магистральных дорог. Почти такой же объем работ запланировано провести на внутриквартальных проездах. 

Подрядные организации продолжают работы по подготовке дорожного полотна к ямочному ремонту