Лента новостей ⁄ В Петропавловске свыше двух тысяч выпускников сдадут пробный ЕГЭ по математике
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске свыше двух тысяч выпускников сдадут пробный ЕГЭ по математике


4 апреля 2017 14:17 | Просмотров: 714

В апреле петропавловские школьники примут участие в диагностическом тестировании по математике. 5 апреля в нем будут участвовать 1562 выпускника 9-х классов, а 11 апреля - для 807 выпускников 11 и 12-х классов. 179 человек пройдут тестирование по математике на базовом уровне, 628 – на профильном. Об этом сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска.

«Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов пройдет на базе 16 общеобразовательных учреждений. Пункты для проведения пробного ЕГЭ для 11-классников организованы в восьми общеобразовательных учреждениях. Экзамены начнутся в 10:00, на выполнение тестов отводится 3 часа 55 минут», - добавили в Управлении.

Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, пробные экзамены проходят по тем же правилам, что и основные. Каждому участнику выдаётся индивидуальный пакет с заданиями, которые он должен выполнить за установленное время. Оценки по итогам пробных экзаменов для выпускников 9, 11-(12) классов выставляться не будут, по ответам выпускников лишь подсчитают сумму набранных баллов.

Добавим, в конце мая у выпускников начнётся основной период государственной итоговой аттестации. 26 числа девятиклассники сдадут ОГЭ по английскому языку, 29 мая пройдут тесты для 11-классников. В этот день они сдадут экзамены по выбору – ЕГЭ по информатике и ИКТ, географии.