Лента новостей ⁄ Предприниматели и общественность Петропавловска примут активное участие в первом общегородском субботнике
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Предприниматели и общественность Петропавловска примут активное участие в первом общегородском субботнике


4 апреля 2017 14:18 | Просмотров: 666

Первая весенняя уборка краевой столицы состоится уже на следующей неделе, в пятницу, 14 апреля. Об этом сообщили в Управлении городского хозяйства Петропавловска-Камчатского.

 Планируется, что в общегородском субботнике примут участие более тысячи человек. Для них уже подготовлен инвентарь: порядка 120 штук лопат и метел, 15 тысяч мешков для мусора, свыше 4 тысяч пар перчаток.

«С каждым годом мы видим рост гражданской инициативы. Жители города понимают - субботник не подменяет собой работу коммунальных служб. Это наш город и мы вместе можем сделать его более чистым и красивым. Мы призываем горожан, предпринимателей, представителей общественных организаций, а также трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам на благо любимого города», - сказали в Управлении.

Рекомендации о проведении субботников на вверенных территориях уже получили арендаторы земельных участков и предприниматели Петропавловска. Многие из них уже откликнулись на призыв администрации городского округа принять участие в общегородской работе. Активное участие в субботниках также примут общественные и молодежные организации, школьники и студенты.

Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка и чистоты на территории города, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (46-81-10; 41-03-93).