Лента новостей ⁄ Виталий Иваненко: в этом году на благоустройство дорог Петропавловска-Камчатского будет направлено более 580 миллионов рублей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Виталий Иваненко: в этом году на благоустройство дорог Петропавловска-Камчатского будет направлено более 580 миллионов рублей


7 апреля 2017 11:33 | Просмотров: 791

На ремонт улично-дорожной сети краевой столицы в 2017 году будет направлено более 580 миллионов рублей. Об этом в эфире утренней передачи на Радио СВ «Город слышит» сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко.

В настоящее время Управление дорожного хозяйства проводит мониторинг состояния дорог и проездов городского округа. С наступлением положительных среднесуточных температур подрядные организация приступят к реализации программы.

«К концу апреля на сайте администрации Петропавловска мы разместим актуальный перечень магистральных дорог, внутриквартальных и придомовых проездов, подлежащих ремонту в рамках Программы комплексного благоустройства. В него войдет порядка 20 адресов. Ознакомиться с ним сможет каждый житель города. Если говорить о магистральных дорогах, то самая тяжелая ситуация сейчас сложилась в центре городского округа – на ул. Ленинской и Советской. На этих участках заплатка на заплатке и никакими ямочными ремонтами здесь уже не обойтись», - добавил Виталий Иваненко.

В летний период также продолжится ремонт и строительство линий наружного освещения, обустройство детских площадок, восстановление подпорных стенок и лестниц.