Лента новостей ⁄ Более 150 тысяч саженцев цветочной рассады высадят в клумбы в центре Петропавловска этим летом
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 150 тысяч саженцев цветочной рассады высадят в клумбы в центре Петропавловска этим летом


11 апреля 2017 10:02 | Просмотров: 660

Летом в городские цветники высадят более 150 тысяч саженцев растений. Клумбы будут разбиты в центральной части Петропавловска, а также в парках и скверах Октябрьского района. В этом году на озеленение Петропавловска планируют направить более 20 млн. рублей, общая площадь цветников составит более двух тысяч квадратных метров.

«Аукционная документация на озеленение краевой столицы уже размещена на электронной площадке, заключение контрактов на данный вид работ состоится в мае. Победитель торгов украсит саженцами цветов центральную часть Петропавловска – бульвар на ул. Набережной, клумбы на Аллее Флота, у галереи Почетных граждан, на площади им. Ленина, в сквере Свободы, у памятника Лаперузу, а также сквер у ДК КГТУ и в парке Победы на Дачной», - рассказали в Управлении благоустройства.

По традиции в городских клумбах распустятся уже полюбившиеся всем горожанам маргаритки, виола, настурция, сальвия, примула, бегония, георгины, астры, годеция, декоративная капуста и другие цветы. В центре Петропавловска в клумбы высадят 28 розовых кустов. Кроме того, украсят также и столбы уличного освещения – летом на них разместят более 200 подвесных вазонов с настурцией.