Лента новостей ⁄ В петропавловских школах и детских садах обновят мебель и учебно-лабораторное оборудование
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В петропавловских школах и детских садах обновят мебель и учебно-лабораторное оборудование


11 апреля 2017 10:05 | Просмотров: 677

Перед началом нового учебного года в 45 образовательных учреждениях Петропавловска обновят материально-техническую базу. В школы и детские сады краевой столицы закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, а также обновят технологическое оборудование на пищеблоках. На эти цели предусмотрено направить более 58 миллионов рублей.

Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, в 10 школах заменят парты и стулья, для пяти спортивных школ приобретут спортивный инвентарь и оборудование для занятий физической культурой.

«В 15 образовательных учреждениях обновят лабораторное оборудование для проведения опытов в классах физики и химии. Меняют мебель и в групповых ячейках детских садов. В текущем году новые шкафчики для раздевальных комнат, новые кровати для спален, столы и стульчики появятся в 25 городских детских садах. Работы по комплексной модернизации столовой и пищеблока будут проведены в средней школе № 40», - добавили в Управлении. 

В Управлении образования добавили, что в общей сложности на обновление материально-технической базы городских учреждений образования к началу нового учебного года предусмотрено израсходовать более 58 млн. рублей.