Лента новостей ⁄ Череда субботников стартует в Петропавловске - Камчатском
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Череда субботников стартует в Петропавловске - Камчатском


11 апреля 2017 11:55 | Просмотров: 754

Первый общегородской субботник состоится уже в ближайшую пятницу, 14 апреля в Петропавловске-Камчатском. Генеральная уборка развернется в центре краевой столицы, районе КП и парка Победы. В Управлении благоустройства для волонтеров, участвующих в субботнике, уже подготовлен инвентарь: порядка 120 штук лопат и метел, 15 тысяч мешков для мусора, свыше 4 тысяч пар перчаток.

«Первая общегородская уборка пройдет на Аллее Флота, возле памятника Лаперузу, галереи Почетных граждан, в сквере Свободы, возле памятника Николаю Чудотворцу, на Набережной Озерновской косы, в парке Победы и др. Планируем также очистить  территорию вокруг памятника «Танк Т-34» и дорожные откосы от ПСРМЗ до 5 корпуса КГТУ. Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем», - рассказали в Управлении.

Рекомендации о проведении субботников на вверенных территориях уже получили арендаторы земельных участков и предприниматели Петропавловска. Многие из них уже откликнулись на призыв администрации городского округа принять участие в общегородской работе. Активное участие в субботниках также примут общественные и молодежные организации, школьники и студенты.

Администрация Петропавловска-Камчатского призывает всех горожан присоединиться к участию в субботниках. Все, кто пожелает принять участие в наведении порядка и чистоты на территории города, могут обратиться в муниципальное казенное учреждение «Управление благоустройства города Петропавловска-Камчатского» (46-81-10; 41-03-93).