Лента новостей ⁄ В 2017 году на ремонт образовательных учреждений Петропавловска будет направлено более 125 миллионов рублей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В 2017 году на ремонт образовательных учреждений Петропавловска будет направлено более 125 миллионов рублей


13 апреля 2017 11:06 | Просмотров: 707

В рамках подготовки к новому 2017 - 2018 учебному году ремонтные работы пройдут более чем в 40 образовательных учреждениях Петропавловска. Как сообщили в Управлении образования администрации Петропавловска, на развитие городской системы образования выделено более 125 млн. рублей.

Большая часть выделенных средств будет направлена на приведение школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей в соответствие с современными требованиями, в том числе на проведение ремонтных работ в соответствии с СанПиН.

В частности, в трех детсадах и 4 школах отремонтируют кровлю, в пяти школах проведут капитальный ремонт систем ГВС и ХВС, в трех детских садах обновят пищеблоки. Капитальный ремонт по замене электросетей запланирован в детском саду №11. Добавим, в летний период во всех школах и детских садах Петропавловска будет проведен текущий косметический ремонт.

Все работы должны быть окончены к первому сентября, когда ребята вернутся в стены родных школ. В Управлении образования отметили, что вышеперечисленные мероприятия выполняются в рамках муниципальной программы «Развитие образования и социальная поддержка граждан в ПКГО».