Лента новостей ⁄ В 2016 году в детских садах Петропавловска-Камчатского создано порядка 200 дополнительных мест
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В 2016 году в детских садах Петропавловска-Камчатского создано порядка 200 дополнительных мест


19 апреля 2017 11:52 | Просмотров: 813

Об этом в ходе ежегодного Отчета о деятельности администрации сообщил Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. В своем докладе Глава города обратил внимание на вопросы развития социальной сферы краевой столицы.

«Развитие отраслей социальной сферы – ведущий механизм повышения качества жизни населения, поэтому работа администрации по-прежнему будет направлена на решение приоритетных задач в данной области, - сказал Виталий Иваненко. – Переход на Федеральные образовательные стандарты образования, создание универсальной безбарьерной среды в школах и детских садах, развитие инфраструктуры и укрепление материально-технической базы отрасли, а также  развитие альтернативных форм дошкольного образования и поддержка одаренных детей стали основными направлениями развития образования в 2016 году».

Глава Петропавловска также добавил, что реализованные в минувшем году мероприятия позволили увеличить число мест в детских садах.

«Поддерживалось развитие альтернативных форм дошкольного образования. Объем субсидирования индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услугу по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, составил 5,1 млн. рублей. Организовано 7 групп от 1 года до 8 лет общей численностью воспитанников 146 человек. Создано 200 дополнительных мест в 6 дошкольных образовательных учреждениях. Обеспеченность дошкольным образованием детей в возрасте от 3-х до 7 лет составила 100 %. В 2018 году планируется ввести еще 440 мест за счет строительства детского сада по ул. Дальневосточная и по ул. Арсеньева», - добавил Виталий Иваненко. 

Он также напомнил, что в 2016 году продолжалась работа по модернизации материально-технической базы образовательных учреждений. Капитальный ремонт произведен в 26 детских садах, в 21 приобретено технологическое оборудование для пищеблоков, ещё в 41 обновлена мебель.