Лента новостей ⁄ Администрация Петропавловска напоминает горожанам о необходимости самостоятельно утилизировать автомобильные покрышки
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Администрация Петропавловска напоминает горожанам о необходимости самостоятельно утилизировать автомобильные покрышки


11 мая 2017 12:26 | Просмотров: 1051

На Камчатке начинается сезон массовой замены автомобильных покрышек. Власти города призывают автовладельцев не выбрасывать отслужившую «резину» в лесопосадках, скверах и гаражах.

«Отслужившие свой срок автомобильные покрышки необходимо самостоятельно сдавать на утилизацию через пункты специального приема», - сказал директор МУП «Спецтранс» Андрей Кашин.  

Он также добавил, что в соответствии с федеральным законодательством, муниципальные предприятия не имеют полномочий осуществлять сбор, вывоз и утилизацию автомобильных покрышек.

«Спецтранс» не имеет возможности собрать и вывезти автопокрышки на общегородскую свалку,  поскольку они отнесены к отходам IV класса опасности и подлежат специальной переработке», - подчеркнул Андрей Кашин.

Во избежание образования стихийных, несанкционированных свалок, на территории городского округа организованы специальные пункты приема автопокрышек.

Сдать отслужившую свой срок авторезину можно по следующим адресам:

ООО «Экология», г. Петропавловск-Камчатский, ул. Высотная, дом 32а, тел.: 457-979, 201-250, 8 914 022 55 55;

ООО «Экостартехнолоджи», г. Петропавловск-Камчатский, 11 км, проспект Победы, база «Строймеханизации», офис 201, тел.: 298-757, 348-081.

В МУП «Спецтранс» обращают внимание, что утилизация автопокрышек производится на платной основе из расчета 29-30 рублей за кг.