Лента новостей ⁄ Виталий Иваненко поручил активизировать санитарную обрезку деревьев в Петропавловске-Камчатском
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Виталий Иваненко поручил активизировать санитарную обрезку деревьев в Петропавловске-Камчатском


22 мая 2017 10:29 | Просмотров: 620

Глава города Виталий Иваненко поручил Управлению городского хозяйства активизировать работы по санитарной обрезке деревьев в Петропавловске-Камчатском. Он подчеркнул, что после зимнего периода зеленые насаждения в микрорайонах и вдоль дорог краевой столицы необходимо оперативно привести в порядок.

«По городу много поломанных и поваленных деревьев. Это не только не эстетично, но и может быть опасным, так как старые, сухие ветви и деревья, особенно те, что расположены возле дорог, могут создать аварийную ситуацию. Санитарную обрезку деревьев необходимо незамедлительно начать во всех районах Петропавловска», - распорядился Виталий Иваненко.

Отметим, санитарная обрезка ведется для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах города. Если деревья старые и хрупкие, то при сильном ветре они могут упасть на провода и проезжую часть. Кроме того, через растрескавшиеся сучья и ветки в ствол дерева может попасть инфекция, что приведет к загниванию и порче дерева.

Добавим, в ходе плановой обрезки деревьев, подрядные организации ежедневно вывозят с улиц города по несколько КАМАЗов с обрезанными ветками. Данная работа будет продолжаться в течение всего летнего сезона.