Лента новостей ⁄ Петропавловские школьники пройдут военные сборы
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловские школьники пройдут военные сборы


25 мая 2017 09:32 | Просмотров: 747

Ежегодно в мае учащиеся 10-х классов городских школ проходят 5-дневные учебные сборы для подготовки к непростым условиям призыва или военной кафедры. В программу сборов вошли следующие этапы: стрельба, сдача нормативов комплекса ГТО. В ближайшие два дня, 400 юношей, достигших 16-летнего возраста, пройдут обучение стрельбе.

«В учебных сборах примут участие более 400 юношей из 30 общеобразовательных школ Петропавловска. 25 и 26 мая ребят обучат практической стрельбе. По согласованию с Командующим Войск и Сил на Северо-Востоке России практические стрельбы из стрелкового оружия впервые за несколько лет пройдут на полигоне в поселке Радыгино», - рассказали в Управлении образования администрации Петропавловска.

Во время проведения сборов школьники изучают размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовок, а также вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск.

«Цель такой программы - не только подготовка будущих призывников или курсантов, но и воспитание уверенных в себе и целеустремленных юношей», – добавили в Управлении.