Лента новостей ⁄ Более 30 волонтеров примут участие в экологической акции по очистке лежбищ краснокнижных сивучей
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Более 30 волонтеров примут участие в экологической акции по очистке лежбищ краснокнижных сивучей


31 мая 2017 09:58 | Просмотров: 661

В пятницу, 2 июня, в Петропавловске-Камчатском, в рамках проведения общегородских субботников состоится экологическая акция по очистке лежбищ краснокнижных сивучей. Как сообщили организаторы субботника – Управление экономического развития и имущественных отношений администрации Петропавловска, участие в акции подтвердили уже более 30 волонтеров.

«Акция по очистке мысов Сигнальный и Чавыча, которые морские львы облюбовали для отдыха, проводится в рамках Года экологии. Впервые мы организовали такой субботник в прошлом году. Тогда волонтеры очистили территории залежки сивучей от мусора и металлических конструкций, представляющих опасность для животных. В этом году мы продолжим эту работу. Свое участие в экологической акции уже подтвердили более 30 человек, однако, это не окончательная цифра и количество волонтеров на субботнике будет значительно больше», - рассказали в Управлении.

Добавим, субботник организован силами администрации Петропавловска совместно с Агентством по туризму и внешним связям Камчатского края, КамчатНИРО, ГУП  КК «Петропавловский Водоканал», волонтерскими группами некоммерческого партнерства «Информационный центр ЕМР» и Ред Риверз, а также сотрудниками Кроноцкого заповедника и Ассоциации особо охраняемых природных территорий Камчатского края. В нем также примут участие дайверы камчатского клуба фридайвинга и подводной охоты.

«Главная цель акции - обезопасить причалы, которые сивучи выбрали для залежки. В летний период животные уплывают, поэтому волонтерам ничего не помешает наводить порядок на городских лежбищах», - пояснили в Управлении.

Управление экономического развития приглашает всех неравнодушных горожан принять участие в экологической акции. По вопросам участия необходимо обращаться по телефону: 23-54-10.

 

Более 30 волонтеров примут участие в экологической акции по очистке лежбищ краснокнижных сивучей