Лента новостей ⁄ Петропавловск готовится к празднованию Дня России
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск готовится к празднованию Дня России


5 июня 2017 12:42 | Просмотров: 1064

12 июня Петропавловск-Камчатский отметит главный государственный праздник – День России. Основные торжества в этот день состоятся на главной площади города у стелы Города воинской славы. С 11.30 до 12.00 волонтеры будут дарить жителям города ленточку в цвете триколора, флаеры и тексты гимна Российской Федерации.

В 12.00 на сценической площадке начнётся торжественное мероприятие и концертная программа «Люблю тебя, Россия!». Со словами поздравления к жителям и гостям города обратятся первые лица города края. Также в программе празднования – вручение государственных наград и паспортов юным гражданам Российской Федерации. Затем начнётся концертная программа с участием творческих коллективов.

В 13:00 на главной сцене у стелы «Город воинской славы» начнется музыкально – развлекательная программа «Дети России». В это же время у памятника Святым апостолам Петру и Павлу откроется развлекательная программа для детей. На аллее Почетных граждан пройдет концертно-развлекательная программа «Русские забавы». Кроме того, для горожан на бывшей танцевальной площадки Никольской сопки будет организована музыкально-развлекательная программа «Песни над Авачинской бухтой».

В 14 часов все желающие смогу принять участие в этнодискотеке «Музыка разных народов России».

Продолжит концертную программу дня выступление ВИА «АРТ-ОБСТРЕЛ». Творческий коллектив приглашает горожан к главной сцене с 15.00 до 16.00.

В течение дня на центральной площади города будут работать детские аттракционы, спортивные и национальные площадки, организована выездная торговля. Здесь можно будет проверить себя на сдачу норм ГТО, посетить выставку и мастер-класс «Куклы народов России» и многое другое.

В историческом выставочном центре на ул. Радиосвязи (авт. остановка «ДОФ») пройдет день открытых дверей «Город воинской славы».

Изюминкой праздника станет традиционный национальный обрядовый праздник «Первой рыбы». С 13.00 до 17.00  горожан приглашают на береговую линию Озерновской косы. Здесь они смогут пройти обряд очищения и попробовать национальные блюда народов Камчатки.