Лента новостей ⁄ Ключи от новых квартир в Петропавловске-Камчатском получили 23 семьи
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

Ключи от новых квартир в Петропавловске-Камчатском получили 23 семьи


7 июня 2017 10:28 | Просмотров: 1038

В новые дома в микрорайоне Северо-Восток начали переселяться семьи из жилых помещений, не подлежащих сейсмоусилению. В первые дни лета ключи от новых квартир получили более 20 семей. Об этом сообщили в Комитете по управлению жилищным фондом краевого центра.

Напомним, ввод 4 сейсмостойких домов на Северо-Востоке в Петропавловске-Камчатском стал завершающим этапом масштабной работы по созданию одного из самых современных микрорайонов края.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко поручил Управлению жилищным фондом администрации города ускорить темпы оформления документов и заселения жильцов в новострой. Всего во вновь построенные дома в микрорайоне «Северо-Восток» переедут более 300 семей.

«До конца года в новые дома должны переехать граждане из домов по улицам Дзержинского, Кутузова, Вилюйской, Лермонтова, Океанской, Рябиковской, Свердлова. Всего в списке к переселению значится более 30 домов. Работа продолжается в плановом режиме», - пояснили в Комитете.

Переселение граждан из домов, не подлежащих сейсмоусилению, в Петропавловске-Камчатском проходит в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края».

Строительство нового жилья на Северо-Востоке ведётся с 2009 года. 5 домов на 136 квартир были заселены в 2014 году, ещё 5 – в 2015. До полной сдачи работ по комплексной застройке микрорайона остаётся завершить благоустройство территории и открыть на ул. Дальневосточная новое образовательное учреждение.

 

Ключи от новых квартир в Петропавловске-Камчатском получили 23 семьи


Ключи от новых квартир в Петропавловске-Камчатском получили 23 семьи