Лента новостей ⁄ В Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат по бамперболу
Навигация по разделу
Навигация по сайту





Опрос
Прогноз погоды
Прогноз погоды в Петропавловске-Камчатском

В Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат по бамперболу


19 июня 2017 12:26 | Просмотров: 848

17 июня в районе Малой Лагерной прошел первый Чемпионат Петропавловск-Камчатского городского округа по бамперболу. В соревнованиях приняло участие 10 команд по 5 человек в каждой.

«Принцип игры заимствован у классической игры в «Регби». Бампербол – это занимательная новинка в сфере активных развлечений. Он представляет собой затейливую конструкцию, которая состоит из наполненных воздухом сегментов. Диаметр шара – 1.5 метра. Человек помещается в шар по пояс, словно в скафандр, который надежно защищает от травм в процессе игры. Цель игры - опрокинуть противника на землю либо вытолкнуть его заграницу импровизированного ринга», - пояснили организаторы.

Новый вид соревнований собрал порядочное количество зрителей. В результате увлекательной борьбы чемпионом Петропавловска-Камчатского по бамперболу стала команда «Самцы», на втором мете «Фортуна», замкнула тройку лидеров команда «Второе дыхание».

Команда-чемпион получила подарочные сертификаты на тур «Морская прогулка» к острову Старичков от туристической компании «Бриз».

Все победители получили грамоты, медали и кубки от Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.

 

В Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат по бамперболу
В Петропавловске-Камчатском прошел Чемпионат по бамперболу